ORGANIGRAMA COLEGIAL

CURSO 2017- 2018

DIRECCIÓN GENERAL (INFANTIL Y PRIMARIA)

VÍCTOR J. LEBRERO SOGORB

DIRECCIÓN SECUNDARIA-BACHILLER

NURIA RODRÍGUEZ

SECRETARIOS

EMILIO PÉREZ RIPOLL

ADMINISTRADOR

ÁNGEL HERNÁNDEZ RUBIA
 
TUTORES
  3ºA  VERÓNICA GARCÍA FORCADA 3ºB  NURIA HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
  3ºC  ÓSCAR PÉREZ DOMENECH 3ºD  MABEL HUESCA ESTEVE
  4ºA  LUCRECIA LÓPEZ TOMÁS 4ºB  SILVIA CASCALES BLANES
  4ºC  ARANCHA MESA ZURDO 4ºD  KYRA P. SALCEDO ARRANZ
  5ºA  GEMA PÉREZ RIPOLL  5ºB  MIGUEL Á. SOLA HERNÁNDEZ
  5ºC  CRISTINA PIÑAS AGUILAR 5ºD  JOSÉ LUIS PAÑOS GARCÍA

 

 
ESPECIALISTAS
  REFUERZO / APOYO BEATRÍZ RICO NOGUERA
  PSICOMOTRICIDAD J.DOMINGO CANALES RIPOLL
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS VICENTE GARCÍA PASTOR
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS IRENE SOLER MINGOT
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS ALBA SAN ROMÁN CARMONA

 

 
EDUCADORAS
  ROSANA MIRRALLES LINARES Mª LUZ CHAMORRO MARTÍNEZ

 

                                         

 

 PRIMER CICLO

  1ºA Mª SALUD ARACIIL BOTELLA 1ºB  JOSÉ CARLOS RAMÓN SELLERS
  1ºC  TOÑI TORRES PIÑERO 1ºD  FRANCISCO CONEJERO AMORÓS
  2ºA  MARÍA IBAÑEZ SÁNCHEZ 2ºB  MARÍA EUGENIA RÍOS MÉNDEZ
  2ºC  SONSOLES MARTÍN-TERESO ROYO 2ºD  MERCEDES PÉREZ ALFONSO
                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA J. DOMINGO CANALES RIPOLL
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS BELEN CABALLERO PALOMINO
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS IRENE SOLER MINGOT
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS VICENTE GARCÍA PASTOR
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS ALBA SAN ROMÁN CARMONA
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS MARÍA VICENTE GARCÍA

 

                                         

 

 SEGUNDO CICLO

  3ºA  FERNANDO AYÚ CRISTÓBAL 3ºB  VICENTA BORJA FERRER
  3ºC  ANTONIO RAFAEL IRLES PLANA 3ºD  LAURA CRISTINA JORGE RICART
  4ºA  MARÍA BOIX CLIMENT 4ºB  MARÍA DOLORES NAVAJAS SERRANO
  4ºC AINARA ASURMENDI EIZALDE 4ºD ISABEL BERENGUER TORRES
                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA DANIEL MANTECA COLOMINA
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS BELÉN CABALLERO PALOMINO
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS INMACULADA JIMÉNEZ GARRIDO
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS ALBA SAN ROMÁN CARMONA
     

                                         

 

TERCER CICLO

  5ºA  PILAR ALEMANY ANTÓN 5ºB  J.ANTONIO ROMÁN GONZÁLEZ
  5ºC  LIDIA ALBA SIRVENT REDONDO 5ºD  JORGE MARTÍNEZ SASTRE
  6ºA ALICIA ALONSO SERNA 6ºB  CARLOS FORCADA MASCARELL
  6ºC  J. IGNACIO CASAMAYOR GIRONÉS 6ºD  VERÓNICA PELÁEZ JIMÉNEZ
                                           
 
ESPECIALISTAS
  RELIGIÓN ANTONIO PUERTO CALPENA
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS INMACULADA JIMÉNEZ GARRIDO
  ED. ARTÍSTICA: PLÁSTICA ALBA SAN ROMÁN

                                                                                    

                        

 

                                         

 

 PRIMER CICLO

  1ºA ISABEL PALAZÓN AZORÍN 1ºB  PEDRO MENARGUEZ MORA
  1ºC  ESTHER ALDEGUER RODRÍGUEZ 1ºD  VÍCTOR M. TALAVERA GONZÁLEZ  
  2ºA  LUCÍA SERRANO LOZANO 2ºB  FRANCISCO CAPARRÓS HERNÁNDEZ  
  2ºC  ANA SANDOVAL MESTRE 2ºD  ESTEFANÍA GARCÍA DURÁ
                                           
 
ESPECIALISTAS
  CARLOS LÓPEZ QUETGLAS DANIEL GARCÍA GARRIGÓS
  MARÍA JOSÉ PLÁ GÁLVEZ CLARA SORIA GÁLVEZ
  EDUARDO CARO MARTÍNEZ RAMÓN SANTIAGO LÓPEZ TEJERO
  JORGE VELA MARTÍNEZ ANTONIO JESÚS VELASCO ORTEGA

 

                                         

 

 SEGUNDO CICLO

 

3ºA MARGARITA RODRIGÁLVAREZ M.

3ºB  MÓNICA LLORET GALIANA

 

3ºC ÁLEX HUERTAS SÁNCHEZ

3ºD  JUAN MÉNDEZ MORA

 

4ºA GEMA POMARES ALEMANY

ISAAC CATALÁN GASCÓN

4ºB  ISAAC MIRALLES PASTOR
  4ºC  FERNANDO RIBES RIBES

4ºD  SALVADOR RUBIO NAVARRO

                                           
 
ESPECIALISTAS
  JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ ROMÁN MARGARITA MACIÁ VILLALOBOS
  JACOBO GLASTRA FRÖLING ALICIA DE GEA CATURLA 
  HUMBERTO BUENO BUENO BEATRÍZ ROCAMORA PELLICER
  ANA HEREDIA ALEMÁN PATRICK MARTÍNEZ
  JOSÉ ANTONIO FUSTER PINEDA JUAN MÉNDEZ MORA
  PALOMA DE SAYAS LAIN  

 

                                         

 

 TUTORES

  1ºA MANUEL D. SAN  MARTÍN S. MARTÍN 1ºB PALOMA RIZO PERTUSA
  1ºC H.FULGENCIO MARTÍNEZ MORA 1ºD  ISAAC MIRALLES PASTOR
  2ºA JUAN URBÁN ROMERO 2ºB  ANA SÁNCHEZ SEVILA
  2ºC  MERCEDES CHARQUES CALDERÓN 2ºD  JOSE MANUEL SANTANO LÓPEZ
                                           
 
ESPECIALISTAS
  NURIA RODRÍGUEZ GARCÍA SERGIO MENARGUES IRLES
  INMACULADA MARTÍNEZ VICENTE ALICIA DE GEA CATURLA
  JOSÉ MANUEL SANTANO LÓPEZ PALOMA DE SAYAS LAÍN
  FERNÁNDO FUENTES GUZMÁN CARMEN PÉREZ MARTÍNEZ