ORGANIGRAMA COLEGIAL

CURSO 2019- 2020

DIRECCIÓN GENERAL (INFANTIL Y PRIMARIA)

VÍCTOR J. LEBRERO SOGORB

DIRECCIÓN SECUNDARIA-BACHILLER

NURIA RODRÍGUEZ GARCÍA

SECRETARIOS

EMILIO PÉREZ RIPOLL

ADMINISTRADOR

FRANCISCO BAS TUDELA
 
TUTORES
  3ºA  LUCRECIA LÓPEZ TOMÁS 3ºB  VERÓNICA T. GARCÍA FORCADA
  3ºC  KYRA P. SALCEDO ARRANZ 3ºD  MARTA M. CÁNOVAS PÉREZ
  4ºA  GEMA PÉREZ RIPOLL 4ºB  MIGUEL ÁNGEL SOLA HERNÁNDEZ
  4ºC  CRISTINA PIÑAS AGUILAR 4ºD  JOSÉ LUÍS PAÑOS GARCÍA
  5ºA  BEATRIZ RICO NOGUERA 5ºB  NURIA HERNÁNDEZ VIDAL
  5ºC  SILVIA CASCALES BLANES 5ºD  MABEL HUESCA ESTEVE

 

 
ESPECIALISTAS
  COORDINADORA ETAPA ARANCHA MESA ZURDO
  PSICOMOTRICIDAD J.DOMINGO CANALES RIPOLL
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS VICENTE GARCÍA PASTOR
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS IRENE SOLER MINGOT
 

 

 
EDUCADORAS
  ROSANA MIRRALLES LINARES Mª LUZ CHAMORRO MARTÍNEZ

 

                                         

 

 PRIMER CICLO

  1ºA VICENTA BORJA FERRER 1ºB  JOSÉ CARLOS RAMÓN SELLERS
  1ºC  TOÑI TORRES PIÑERO 1ºD  ALBA SIRVENT AMORÓS
  2ºA  MARÍA IBAÑEZ SÁNCHEZ 2ºB  MARÍA EUGENIA RÍOS MÉNDEZ
  2ºC  SONSOLES MARTÍN-TERESO ROYO 2ºD  MERCEDES PÉREZ ALFONSO
                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA J. DOMINGO CANALES RIPOLL
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS LUCÍA DE PEREDA LLORENS
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS EVA ROCAMORA BENAVENT
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS VICENTE GARCÍA PASTOR
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS MARIOLA GIMÉNEZ MIRALLES
 

 

                                         

 

 SEGUNDO CICLO

  3ºA  FERNANDO AYÚ CRISTÓBAL 3ºB  ALBA SAN ROMÁN CARMONA
  3ºC INMACULADA JIMÉNEZ GARRIDO 3ºD  FRANCISCO M CONEJERO AMORÓS
  4ºA  BELÉN CABALLERO PALOMINO 4ºB  MARÍA DOLORES NAVAJAS SERRANO
  4ºC J. IGNACIO CASAMAYOR GIRONÉS 4ºD ANTONIO PUERTO CALPENA
                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA DANIEL MANTECA COLOMINA
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS MARIOLA GIMÉNEZ MIRALLES
  LENGUA EXTRANJERA: INGLÉS LUCÍA DE PEREDA LLORENS
  MÚSICA ISABEL BERENGUER TORRES
     

                                         

 

TERCER CICLO

  5ºA  PILAR ALEMANY ANTÓN 5ºB  J.ANTONIO ROMÁN GONZÁLEZ
  5ºC  MARÍA SALUD ARACIL BOTELLA 5ºD  JORGE MARTÍNEZ SASTRE
  6ºA ALICIA ALONSO SERNA 6ºB  CARLOS FORCADA MASCARELL
  6ºC  FEDERICO MOYÁ CONTRERAS 6ºD  VERÓNICA PELÁEZ JIMÉNEZ
                                           
 
ESPECIALISTAS
  EDUCACIÓN FÍSICA DANIEL MANTECA COLOMINA
  MÚSICA ISABEL BERENGUER TORRES
  COMPETENCIA DIGITAL JORGE CANO FUSTER

                                                                                    

                        

 

                                         

 

 PRIMER CICLO

  1ºA CLARA SORIA GÁLVEZ 1ºB  PEDRO MENÁRGUEZ MORA
  1ºC  ANTONIO JESÚS VELASCO ORTEGA 1ºD  MAR LÓPEZ DE ATALAYA CEREZO
  2ºA  SALVADOR RUBIO NAVARRO 2ºB  ESTHER ALDEGUER RODRÍGUEZ
  2ºC  JOAQUÍN MENÁRGUEZ LÓPEZ 2ºD  ESTEFANÍA GARCÍA DURÁ
                                           
 
ESPECIALISTAS
  DANIEL GARCÍA GARRIGÓS INMACULADA MARTÍNEZ VICENTE
  Mª ISABEL PALAZÓN AZORÍN EDUARDO CARO MARTÍNEZ
  SHEILA SAIZ COLOMINA JOSE A. FUSTER PINEDA
 

 

                                         

 

 SEGUNDO CICLO

 

3ºA JOSE JUAN SIRVENT CARBONELL.

3ºB  FREDICKA GEMMA BANKS

 

3ºC ÁLEX HUERTAS SÁNCHEZ

3ºD  JUAN MÉNDEZ MORA

 

4ºA MÓNICA LLORET GALIANA

4ºB  ISAAC CATALÁN GASCÓ
  4ºC  MARGARITA RODRIGÁLVAREZ MONTOYA

4ºD  FRANCISCO CAPARRÓS HERNÁNDEZ

         

 

ESPECIALISTAS

 

JACOBO GLASTRA FRÖLING

AMPARO ASENCIO PASTOR

 

BEATRIZ ROCAMORA PELLICER

HUMBERTO BUENO BUENO

 

JOSEP DAMIÀ RICO PASTOR

ANA HEREDIA ALEMÁN

 

RAFAEL CORONA SOLER

JORGE VELA MARTÍNEZ

 

MARGARITA MACIÁ VILLALOBOS

PALOMA DE SAYAS LAÍN

                                

 

 

 

                                         

 

 TUTORES

  1ºA ANA SÁNCHEZ SEVILA 1ºB PALOMA RIZO PERTUSA
  1ºC NATALIA MARTÍNEZ MADRIGAL 1ºD VÍCTOR M. TALAVERA GONZÁLEZ
 

2ºA MANUEL D. SAN MARTÍN SAN MARTÍN

CARMEN PÉREZ MARTÍNEZ

2ºB  GEMA POMARES ALEMANY
  2ºC  MERCEDES CHARQUES CALDERÓN 2ºD  ISAAC MIRALLES PASTOR
                                           
 
ESPECIALISTAS
  FRANCISCO ORTUÑO RUIZ Mª PILAR BRAÑA CABRERA
  FERNANDO RIBES RIBES Mª JOSÉ PLA SÁNCHEZ
  FERNANDO FUENTES GUZMÁN VICENTE JORDÁ CLIMENT
  JOSE MANUEL SANTANO LÓPEZ NURIA RODRÍGUEZ GARCÍA